Преимущества электрических поршневых компрессоров

29 июля 2014

Купить компрессор поршневой в Уфе Вы можете в ГК Промоборудование от производителей. Цены на оборудование в нашем каталоге приятно удивят, так как мы напрямую сотрудничаем с заводами производителями. Оформить покупку можно через удобную форму заказа или по телефону: 8 (800) 551-51-60.

Поршневые электрические компрессоры представляют собой устройства высокого качества, предназначенные для сжатия и нагнетания воздуха для работы пневматического инструмента и оборудования. Поршневое оборудование одно из самых популярных, так как способно выполнить целый ряд задач, и при этом стоимость оборудования находится на доступном уровне для среднестатистического покупателя.

Компрессор с электрическим приводом состоит из поршня, цилиндра, впускного и выпускного клапана. Также устройство оборудовано системой автоматической регулировки давления.

Преимущества электрических поршневых компрессоров

К плюсам данной модели стоит отнести небольшой вес и компактность, благодаря чему оборудование свободно транспортируется в любое место и легко перевозится на другие строительные объекты. Компрессор обладает высокими выходными характеристиками, простотой технического обслуживания и быстрым доступом к эксплуатации.

К тому же, такое компактное оборудование выдает максимальное давление и большую производительность, что важно на малых и средних объектах и в мастерских.

При соблюдении норм эксплуатации и техники безопасности, поршневые компрессоры способны прослужить более десяти лет. Такая экономически выгодная покупка способна значительно облегчить работу на дачном участке и в гараже, где нужно подключить поливочное или покрасочное оборудование, совершить мелкий ремонт с помощью пневматического инструмента.

К недостаткам поршневого оборудования с электроприводом можно отнести только затраты на приобретение комплектующих и сильный перегрев установки, поэтому данные модели нуждаются в дополнительном охлаждении и устанавливаются в помещении в хорошей вентиляций.

Большая вибрация и высокий уровень шума также можно отнести к недостаткам, так как при частой работе компрессора такие показатели требуют размещения оборудования в специальном помещении. Также компрессор с электроприводом не эффективен на небольшом производстве с ограниченной площадью, поэтому при выборе нужно учесть все недостатки и технические особенности.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос